Subasta 925T, Lote # 156
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Chippendale Chinesco. Elaborados en madera tallada. Diseño a manera de bambú. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería beige. Presentan marcas. Dimensiones: 104 x 55 x 57 cm. Estimado $ 3,000-6,000